Главная / О компании / Пресс-центр / Последние публикации

Повышение квалификации экспертов МВД, Воронежский институт МВД России

18 июня 2013 г.

В учебном классе Воронежского института МВД России специалисты ЗАО «ЭСТЕР Солюшнс» развернули мобильный класс для обучения основам работы с комплексом «UFED SYSTEMS» израильского производителя Cellebrite, состоящий из 10 устройств «UFED Touch» и 10 комплектов специализированных программ с ключами.

В рамках повышения квалификации экспертам МВД в течение первого дня были изложены следующие основы: структура состава компонентов памяти мобильных устройств, методы извлечения информации, особенности использования комплексов UFED SYSTEMS для исследования мобильных телефонов. Студенты получили возможность исследовать привезенные мобильные телефоны и сравнить полученные результаты с исследованиями, проведенными накануне комплексом XRY шведской компании MicroSystemations.

В течение второго дня экспертам были представлены инструменты для извлечения образа компьютерных дисков с помощью копировщиков и блокираторов Tableau американской компании Guidance Software, а также их криминалистического исследования с помощью программы Forensic Toolkit (FTK) американской компании AccessData.

   

105082, Москва, Спартаковская пл., д. 14, стр. 2, оф. 23051
тел.: +7 (495) 991-80-89, e-mail: info***estersolutions.ru
Правовая информация | Лицензии и патенты | © 2005-2024, {alt[ester]}. {alt[rights]}.