Главная / О компании / Пресс-центр / Последние публикации

MVNO из Лас-Вегаса приобрел лицензию на ESSO OTA и приложения для SIM карт

3 апреля 2010 г.

Оператор мобильной связи Telecom North America Mobile Inc. (Telna) подписал лицензионное соглашение о приобретении у ЗАО ЭСТЕР Солюшнс адаптированной под требования Telna ОТА платформы и специальных SIM приложений. Приобретаемое программное обеспечение для SIM карт (апплеты) включает приложения Call Control, Multi-IMSI и USSD Menu. Все апплеты обновляются и администрируются по-воздуху с помощью соответствующих функциональных приложений встроенных в ESSO OTA. ОТА платформа в свою очередь управляется сервером услуг Telna.

Приложение Call Control перехватывает исходящие вызовы и инициирует обратный вызов или прямой набор через номер доступа с целью организации вызовов в условиях, когда прямой набор экономически не выгоден. Режимы включения работы апплета, запросы сервера услуги об использовании USSD или SMS для обратного вызова, а также режим прямого вызова через номер доступа устанавливаются по-воздуху с помощью ОТА платформы и сервера услуг Telna.

Приложение Multi-IMSI хранит множество IMSI, каждый с собственным ключом. Дополнительные IMSI и ключи загружаются по-воздуху. Приложение работает в режиме «пробинга» с применением алгоритма, в режиме ручного выбора и в режиме переключения на определенный IMSI с помощью ОТА сообщения.

Приложение USSD Menu представляет собой динамически изменяемый SIM Toolkit, где сервисные запросы отправляются только на USSD номера или SMS номера, если USSD сервис не доступен в стране пребывания.

Все приложения должны пройти процедуры проверки качества на мобильных OS Windows Mobile, Symbian, Blackberry, Android, а также устаревших Java телефонах.

Telna предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи для корпоративных и частных клиентов из Северной Америки. Основной офис компании расположен в Лас-Вегасе, США.

   

105082, Москва, Спартаковская пл., д. 14, стр. 2, оф. 23051
тел.: +7 (495) 991-80-89, e-mail: info***estersolutions.ru
Правовая информация | Лицензии и патенты | © 2005-2024, {alt[ester]}. {alt[rights]}.