Главная / О компании / Пресс-центр / Все новости (Архив)

"Копирка" для "Евросети"

7 октября 2008 г.

Теперь посетители салонов «Евросеть» смогут легко и быстро перенести все данные (адресная книга, SMS сообщения, фотографии, mp3-треков и др.) с одного мобильного телефона на другой. Это стало возможным после реализации первого этапа проекта «Копирка», в рамках которого в 50 магазинах были установлены терминалы UME-36Pro (производства компании CelleBrite, Израиль), предоставленные «Евросеть» компанией «Эстер Солюшнс». Устройства позволяют переносить все виды контента как из памяти телефона, так с SIM карты. Процесс копирования данных занимает несколько минут, поддерживаются все популярные модели мобильных телефонов (включая хит сезона - Apple iPhone).

«При покупке нового телефона многие сталкиваются с проблемой переноса данных из адресной книги. Для решения этой проблемы мы запустили пилотный вариант проекта «Копирка», разместив устройства для переноса данных в двух салонах «Евросети». Результаты подтвердили высокий потенциал услуги и абсолютную надежность терминалов. В связи с этим было принято решение увеличить количество точек, предоставляющих данную услугу. Мы рады предложить нашим клиентам новую услугу в рамках общей сервисной стратегии компании и стремимся сделать качество нашего сервиса еще лучше. В октябре услуга будет доступна в 50 салонах «Евросети», затем в большинстве салонов компании», - говорит руководитель отдела мобильной коммерции «Евросеть» Владимир Кудряшов.

«Преимущество данного проекта в абсолютной безопасности и простоте переноса информации, зачастую требующей установки специального программного обеспечения и больших знаний в компьютерной области», - говорит Дмитрий Сатурченко, генеральный директор ЗАО «Эстер Солюшнс», дистрибьютора CelleBrite в России и СНГ. «Мы, совместно с компанией «Евросеть», предлагаем клиенту избавиться от подобной головной боли и сделать этот процесс максимально удобным весь контент, с ценными для каждого из клиентов данными, переносится в течение нескольких минут. Внедряя этот проект, мы опирались на зарубежный опыт, где подобный сервис существует достаточно давно и пользуется повсеместным спросом».

«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. В настоящее время компания представлена более 5158 магазинами, расположенными в СНГ. По результатам 2007 года оборот компании «Евросеть» составил $5,61 млрд.Согласно отчету компании Deloitte (14 января 2008), по результатам 2006 года «Евросеть» возглавила список самых динамично развивающихся ритейлеров мира и вошла в рейтинг ТОП-250 крупнейших международных розничных компаний.

   

105082, Москва, Спартаковская пл., д. 14, стр. 2, оф. 23051
тел.: +7 (495) 991-80-89, e-mail: info***estersolutions.ru
Правовая информация | Лицензии и патенты | © 2005-2024, {alt[ester]}. {alt[rights]}.